Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow — «Приятного Дизайна!»

С 10 по 13 октября в Москве в пространстве «Крокус Экспо-2» в павильонах 7 и 8 откроется 14 выставка Salone del Mobile.Milano Moscow, посвященная мебельному дизайну.

Представлять свою продукцию будут свыше 250 компаний, как российских, так и иностранных.

Слоган этой выставки «Приятного Дизайна!», что отражает суть представленного разнообразного авторского продукта и непосредственную преемственность с аналогичной миланской выставкой. Посетителям и гостям будут представлены коллекции, показанные в апреле в Италии на Salone del Mobile.Milano, где из года в год определяются тренды, открываются новые таланты и одновременно укрепляются позиции и стратегии мебельного рынка.

Главная задача выставки — демонстрация передовых концепций в интерьере, а также показ избранных экспонатов, представленных в Милане: от мебели до обивки, осветительных приборов, кухонь, офисной мебели, аксессуаров, мебели для ванной комнаты, текстиля, покрытий, предметов домашнего обихода и декора.

В рамках выставки будет проведен 14-й по счету конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow, который даст возможность молодым талантам из России и стран СНГ проявить себя и наладить связи с представителями компаний. Три победителя смогут принять участие в итальянском SaloneSatellite, который пройдет в Милане в следующем году. Церемония награждения призеров состоится в пятницу, 12 октября.

Для посетителей и профессионалов выставки будут проводится традиционные мастер-классы и лекции. В этом году спикерами станут 3 самых известных итальянских архитектора:

Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani) – 10 октября, 14:00

Фабио Новембре (Fabio Novembre) – 11 октября, 13:30

Марио Беллини (Mario Bellini) – 12 октября, 13:30

В роли модератора выступит Ольга Косырева, основатель и руководитель Дизайн-лектория.

Также пройдет Лекция, посвященная современному интерьерному дизайну в России, которую проведет успешный декоратор Катерина Лашманова — 11 октября, 15:30.

Выставка Salone Internazionale del Mobile впервые была проведена в Италии в 1961 году для продвижения и экспорта итальянской мебели. Вскоре она стала самым ожидаемым событием в мире мебельной промышленности.

В Москве первая выставка, названная i Saloni WorldWide Moscow, состоялась в 2005 году. В 2018 году выставка, каждый год проходившая в октябре, сменила свое название на Salone del Mobile.Milano Moscow, подчеркивая итальянское происхождение мероприятия и направленность на интернационализацию. Смена названия было решением организаторов объединить разнообразие культур под одним брендом в рамках события, которое по праву считается ключевым в индустрии дизайна в Москве, Милане и Шанхае, где выставка началась два года назад.

Следующие выставки пройдут:

Salone del Mobile.Milano Shanghai в Шанхае (Китай) с 22 по 24 ноября 2018г.

Salone del Mobile.Milano в Милане (Италия) с 09 по 14 апреля 2019 г.

Источник: http://www.isaloniworldwide.ru

 

YouTube
PINTEREST
PINTEREST