Porcelanosa Grupo на выставке «Made Expo 2019»

16 марта завершает свою работу крупнейшая международная выставка архитектуры, дизайна и строительства «Made Expo 2019» (Италия, Милан).

Посетители выставки знакомятся с основными новинками в ассортименте керамической продукции и последними инновационными разработками для ванных комнат и кухонь, которые представляют восемь компаний концерна.

К числу инновационных изделий относятся коллекция Nantes бренда Porcelanosa, натуральное дерево от L’Antic Colonial, теплые полы от Butech и керамогранитные плиты большого размера XTONE от Urbatek.

Porcelanosa Grupo представила основные новинки в ассортименте керамической продукции и последние коллекции для ванных комнат и кухонь. Восемь компаний концерна знакомят 100 тысяч архитекторов и дизайнеров интерьеров с потенциалом своих товаров. Стенд A01-B06 в холле 7 насчитывает шесть экспозиций.

Творческий подход к созданию керамических фасадов

Шесть фасадов стенда оформлены с использованием основных коллекций концерна. Крупноформатные керамические плиты премиум-класса представлены здесь серией Nantes из ассортимента Highker (Porcelanosa) с декоративной отделкой Medici и Caliza.
Компания Urbatek познакомит гостей выставки с керамогранитными плитами большого размера Xtone Liem Grey Polished. Ультратонкие напольные и настенные покрытия толщиной 12 мм отличаются мягкостью на ощупь, прочностью и гибкостью.

Xtone — это концепция пошива одежды на заказ в применении к архитектуре, в частности строительству фасадов, укладке напольных и настенных покрытий, а также изготовлению столешниц.

«Мы хотим, чтобы материал стал символом творческого подхода к работе в нашем секторе, поскольку он полностью порывает с привычным восприятием технического керамогранита как жестких и негнущихся плит», — отмечает Пабло Руис, управляющий директор компании Urbatek.

Этот материал представлен в секции Lifestyle, отведенной под кухню и ванную комнату в стиле минимализма.

Кроме того, фасады украшены металлизированной плиткой Dubai Metropolitan Silver и Cubik UrbanBlack от компании Venis, которая обращает на себя внимание яркостью и сбалансированными оттенками цвета. С другой стороны, удивительная эластичность сланца из коллекции Airslate BrickGraphite от L’Antic Colonial меняет традиционное понимание настенного покрытия: материал толщиной от 0,2 до 0,6 мм подходит для облицовки любых поверхностей.

Для оформления приемных стоек совместно с архитектурными бюро Architecture world и A&D K-Studio использованы материалы брендов Urbatek и Krion™.

Единство красоты и практичности в ванных комнатах

Своей теплой и уютной обстановкой ванные комнаты обязаны компании L’Antic Colonial и натуральному дереву Mini Imperial 1L Grey с пятью оттенками цвета: Grey (серый), White (белый), Caoba(«красное дерево»), Nude (нюд) и Natural (натуральный). Поверхность ламелей из натуральной древесины дуба подвергается зачистке и шлифованию, чтобы подчеркнуть ее естественный вид.

Коллекции Oxo, Lounge, Round и Tono, разработанные компанией Foster+Partners для Noken, придают ванным комнатам нотки изысканности. Krion™, в свою очередь, представит коллекцию Nest с округлыми линиями, напоминающими течение воды. В нее входят столешницы, тумбочки, металлические рамы и аксессуары, практически не требующие ухода благодаря отсутствию углов.

Установлена также тумбочка для ванных комнат Martens марки Gamadecor — образец практичности и красоты. Она контрастирует с коллекциями Urban Caliza и Vancouver Brown.

Примером инновационных технологий выступает система теплых полов от Butech. Панель управления позволяет регулировать нагрев для более рационального расхода электроэнергии. Излучаемое тепло передается непосредственно людям и предметам, находящимся на полу.

Непрерывное развитие городов и прогресс в производстве материалов, которые наблюдаются в последние годы, позволяют концерну Porcelanosa Grupo занимать ведущие позиции на рынке и предвосхищать появление новых потребностей.

Интуитивный дизайн не знает себе равных.

YouTube
PINTEREST
PINTEREST