Новый бутик «Moschino» в Париже – что-то среднее между магазином и арт галереей


Итальянская компания «Moschino» открыла свой флагманский бутик в сердце французской столицы на Rue Saint-Honoré.

Креативный директор Джереми Скотт превратил невероятное здание XVIII века в магазин в духе выставочного пространства, вдохновленного современными арт галереями.
Новая концепция магазина, которая была разработана и выполнена под кураторством архитектора Фабио Феррильо, сохраняет оригинальную сущность интерьера площадью 270 квадратных метров. Магазин представляет собой двухэтажное пространство, которое визуально объединено изогнутой лестницей, являющейся центром архитектурной перспективы.
Вход в магазин и огромные окна сразу вызывают у посетителя эмоции, за счет многочисленных отражающихся поверхностей и двойной системы освещения, состоящей из узких светящихся полосок, расположенных на полу и магнитной модульной светодиодной системы, спроектированной архитектором и разработанной совместно с итальянской компанией «Flos» (дизайн и изготовление светильников) для обеспечения, в первую очередь, освещения во всем пространстве, а также для визуального увеличения поверхностей.
Стены с утонченным цементным покрытием сочетаются с итальянскими мозаичными полами, а также включают в себя сложную систему полупрозрачных панелей ненавязчивых цветов, установленных для динамичного отображения съемных стальных полок, стеллажей и элементов хранения. Элементы из розового гранита и оргстекла и бронзовые перила придают пространству чрезвычайно сложный и современный вид.
С первого этажа, где располагаются аксессуары, презентация коллекций продолжается и на втором этаже, через просторную зону с манекенами, представляющими готовые образы из новых коллекций. Рядом с балконом, с видом на первый этаж, есть отдельная закрытая лаундж зона с раздвижными дверями и двумя примерочными, украшенными роскошными светло-голубыми коврами и зеркалами, обрамленными узкой полосой света.

Источник: https://interiorzine.com/2018/10/03/new-moschino-boutique-in-paris-between-a-retail-space-and-art-gallery/

YouTube
PINTEREST
PINTEREST