Семь способов как обновить ваш дом

Ниже мы даем вам семь советов как усовершенствовать и обновить ваш дом.

1. Реорганизация
Начните с реорганизации пространства. Это поможет эффективно использовать доступное пространство. Сделав это, вы поймете, что вам не нужно вкладывать значительные средства в ремонт. Например, вы можете избавиться от полок, чтобы сэкономить больше места и использовать его для декора.

2. Освещение
Вы можете использовать двустворчатые двери для лучшего освещения комнаты. Используйте слуховое окно (окно в крыше), чтобы осветить комнату без окон. Разумеется, это может обойтись дорого, но это позволит проникать свету сквозь крышу, что украсить ваше пространство. Еще одна вещь — пора отказаться от старых галогенных ламп. Используйте потолочные или настенные светильники. Они экономят энергию и лучше освещаются.

3. Переработка
Переработка строительных материалов поможет вам сэкономить много денег. Да, некоторые строители выступают против нее, потому что новые предметы прослужат дольше, но утилизация старого строительного материала будет очень кстати, если ваш бюджет ограничен. В случае, если вы ремонтируете самостоятельно, вам лучше искать восстановленные полы из твердых пород дерева, фонари из акрила. Они отлично вам прослужат, не обойдясь при этом в целое состояние.

4. Долгосрочность
Используйте готовые материалы. Да, они дорогие, но их сразу можно использовать, что сэкономит уйму времени. Купите ксеноновые доски, которые уже загрунтованы и окрашены. То же самое касается плинтусов и досок. Кроме того, вам нужна готовая отделка. За нее вам тоже придется заплатить больше, но это сэкономит вам в будущем много денег.

5. Консультация с профессионалом
Удостоверьтесь, что ваши усилия не напрасны, проконсультировавшись с профессионалом. Да, наверняка вам не нужен будет архитектор каждую секунду работы, но попросите его совета. Оплачивайте разовую консультацию. Это поможет вам оценить проблемы и придумать эффективные решения. Дизайнер или архитектор может просмотреть ваши планы и сделать улучшения, тем самым экономя ваши затраты и нервы.

6. Не трогайте ванную комнату
Не перемещайте туалет или раковину, если планировка того не требует. Если же вы уже демонтировали их, то воспользуйтесь возможностью для обновления ваших труб. Это займет дополнительное время, но если вы сделаете это сейчас, когда и так перемещаете ванную комнату, вам не придется испытывать всю эту нервотрепку еще раз в ближайшее время.


7. Заключительное слово
Здесь приведены лишь несколько советов, которые помогут вам сэкономить на ремонте. Если вы не знаете, что хотите сделать, то советуем вам не начинать ремонт. Изучите все хорошо и наймите консультанта для помощи. Да, ремонт редко бывает легким и дешевым. Можно решить, что вы способны на него и даже знаете, что для этого нужно сделать (после быстрого поиска в Интернете), но профессиональное руководство поможет сэкономить вам много времени и нервных клеток. Поэтому, мы крайне порекомендуем вам нанять профессионала.

Источник: http://betterdecoratingbible.designshuffle.com/faves/7-diy-tips-to-give-your-living-space-a-makeover

YouTube
PINTEREST
PINTEREST