Новогодние тренды 2019-2020

Хотите что-то волшебное, уникальное и отнимающее дар речи?

Рождество — волшебное время, полное чудес и света, и это действительно может быть так. Для нас, дизайнеров и стилистов, волшебство рождества в прекрасном богатстве его тактильного воздействия, в изысканном восхищении, и в тех чувствах, которые приносит праздник — запахи и вкусы, цвета и огни, воспоминания и ожидания…


Исследуйте с нами большое разнообразие рождественских тем оформления и идей, которые помогут вам заново открыть радость и волнение детей от этого удивительного праздника. Тенденции в сезонном дизайне и декорациях особенно богаты в этом году — многие дизайнеры и художники в изобилии отмечают творческий праздничный дух и тенденции в рождественском декоре на 2019/2020 годы. Давайте рассмотрим подробнее.


Исследуя работы известных дизайнеров и тематические каталоги брендов и коллекций, мы выделили несколько рекомендаций, которые помогут вам в выборе модного новогоднего украшения в этом году. Взгляните на подбор изображений, который мы для вас составили, следуйте инструкциям и знакомьтесь с брендами.


Во-первых, забота об окружающей среде, которая неизбежно вовлекает в себя все аспекты нашей жизни, привносит множество новых материалов и природных элементов в рождественский дизайн. И мантра «меньше значит больше» берет новое начало здесь — простой и элегантный, минималистский и легкий. В какой-то мере компенсируя минималистические силуэты украшения, цвета становятся смелыми и захватывающими — использование темно-бордового, а также темно-синего, серого, коричневого и классического лесного зеленого сейчас на пике популярности.


Выбор оттенков металла и выбор материалов в этом году остаются на первом плане — только в этом году тенденции направлены на меньшее использование блеска с большим акцентом на световые украшения (гирлянды, светильники, свечи). Патина, ржавчина и оксигенированное железо придают модный рождественский дух.


Рождественские цветовые тенденции 2019-2020
Сочетание одного смелого и выразительного цвета с металлическими элементами — художественный, но стильный выбор для вашего модного новогоднего пространства. Не секрет, что цвета задают настроение, а когда дело доходит до праздничных моментов (особенно в холодное время года), что-то теплое и бодрящее всегда является хорошим выбором. Даже металлический тренд становится теплее и менее блестящим для новогодних трендов 2019-2020 годов.


Более выраженный оттенок ржавчины — с его характерными тональностями где-то между красным, оранжевым и коричневым — это нетрадиционный, но теплый и праздничный выбор.


Кроме того, не бойтесь экспериментировать — темный, капризный цвет может показаться смелым выбором — особенно по сравнению с комбинациями белого и серебристого цвета, которые были популярны в предыдущих годах, но глубокий цвет может быть особенно подходящим для сезона темных ночей. Темно-синий, темно-зеленый, фиолетовый — привнесут определенный уют в интерьер.


Не упускайте из виду природные оттенки, например, традиционная зелень, привносящая природу в ваш дом, всегда является мудрым выбором. Ничто не привносит настоящий рождественский комфорт так, как необработанное дерево и натуральный зеленый цвет — это тенденция, которая никогда не выйдет из моды.

Старинные рождественские украшения
В конце концов, винтаж — это неизбежная часть рождественских праздников, это праздник традиций и семьи, поэтому у большинства из нас есть коробка старых рождественских украшений где-то на чердаке. Поэтому вместо того, чтобы тратить целое состояние на совершенно новые новогодние украшения, добавьте немного духа семейного рождества, добавив старые декоративные украшения со свежим уклоном. Добавление таких украшений к праздничной елке или сервировке стола придает знакомый штрих и преемственность традиций. Сделать ваш дом уютным и привлекательным для семьи и друзей — главная цель.


Хрупкая красота, скрытая в классических стеклянных украшениях, всегда является отличным выбором, особенно когда дело доходит до привнесения магии в ваши рождественские украшения. После изобретения воздушной трубки и развития ремесла выдувания стекла, стеклянное украшение на Рождество стало популярным в 1850-х годах, особенно после того, как лондонская газета показала изображение рождественской елки королевы Виктории, украшенной стеклянными украшениями ручной работы.


Их формы, цвета и мастерство меняются и развиваются с годами, но красота, которую они представляют, никогда не выходит из моды со своей романтической и ностальгической ценностью.


Винтажное прикосновение, семейная история или просто стильный акцент — все это воплощено в простом украшении в виде стеклянного шарика на вашей рождественской ели. Неудивительно, что многие дизайнеры и бренды делают ставку на классическую красоту стеклянных украшений для стилистов-декораторов к Рождеству 2019 года.

Рождественский декор, сделанный своими руками (2019/2020)
Стиль украшений «Сделай сам» требует особого подхода, но результаты всегда самые вдохновляющие и уникальные. Кроме того, материалы, необходимые, чтобы превратить ваш дом в волшебную сказку для ярких праздников, используются в основном натуральные и органические: сосновые шишки и свежие зеленые ветки, веточки эвкалипта, вечнозеленые растения, ель и мох. Поэтому никогда не рано начинать собирать природные красоты для новогоднего украшения вашего дома: сосновые шишки и интересные ветки или ягоды. Кроме того, не забывайте, что меньше — это больше, поэтому создавайте украшения простыми с парой основных акцентов.

Помимо выразительных цветов и модных форм — не стоит недооценивать важность запахов и ароматов — для действительно вдохновленного рождественского опыта. Восхитительный запах сосны, деликатной корицы, свежий намек на цитрусовые и соответствующие им цветовые отражения в вашем модном новогоднем украшении сделают изумительный завершающий штрих.


Вам не нужно срубать дерево, чтобы иметь стильную и модную новогоднюю композицию. Правильные рождественские огни могут придать вашей праздничной теме очень художественную и современную стилистику, даже когда они обернуты вокруг мандарина.


Ни один по-настоящему праздничный и стильный «рождественский» образ не будет полным без множества веток эвкалипта, вечнозеленых растений, ели и сосновых шишек.


Красивые и элегантные свечи — это то, что вам нужно для модных новогодних украшений. Свет — неотъемлемая часть зимних каникул, поэтому привнесите его в свой стильный декор, используя самые подходящие цвета и формы.

Идеи рождественских венков
При оформлении дома для праздничного ужина с семьей и гостями не стоит пренебрегать одним из самых символичных и традиционных новогодних украшений — венком. Кольцо, круг, который представляет венок, является сильным ритуальным элементом праздников с древних времен (зимнее солнцестояние, отмечаемое около 22-23 декабря, лежит в корнях многих рождественских символов — огня, зимнего дерева). Так что рождественский венок — это не только очень красивый декор, он также имеет свою традиционную и символическую ценность.

Современный рождественский декор
Скандинавские декоративные стили будут очень модными для рождественского декора в 2019 году, поэтому здесь мы выбрали для вас несколько очень вдохновляющих и художественных идей для украшения дома от известных скандинавских брендов.


Ferm LIVING хорошо известны своим минималистским, простым и элегантным восприятием рождественских украшений, и в этом году они тоже не отходят от утонченности стиля, чистых линий, современной эманации и выразительных цветов.


Датский бренд House Doctor искал вдохновение в еще одном горячем тренде этого года — ретро, добавлении деревенской естественности в композиции рождественского декора. Они стремятся придать своей коллекции более естественный и органичный вид — приближаясь к природному опыту праздников: земляные тона, румяна и коричневые цвета доминируют в цветовой палитре. Этот год посвящен созданию естественного образа.


ИКЕА делает ставку на современный минимализм и простые линии. Поэтому, если вы не являетесь поклонником новогоднего подхода «Сделай своими руками» (или просто не располагаете временем в этом году), у вас все еще есть отличный выбор из известных и красивых коллекций, чтобы сделать ваш праздник волшебным и вдохновленным.

Источник: ссылка

YouTube
PINTEREST
PINTEREST