Квартира Захи Хадид в Майами-Бич обставлена мебелью по ее собственному дизайну

Занимая 236 квадратных метров, угловые апартаменты могут похвастаться огромным балконом, с которого открывается вид на Атлантический океан.


Интерьер квартиры характерен для стиля Захи Хадид – свободное пространство с изогнутыми углами между столовой и комнатой отдыха, широкая металлическая полоса с подсветкой, которая образует петлю от пола до потолка, тонкие световые решетки, образующие насыщенный массив на потолке и уходящие в другие комнаты и многое другое.
Апартаменты обставлены мебелью, которую Хадид спроектировала в течение своей карьеры, например, стеклянные столы Liquid Glacial с волнистыми краями и флуоресцентными желтыми оттенками. Подобный стол в более высоком исполнении размещен в столовой, и в более низком – в гостиной в качестве кофейного столика.
Спальные комнаты окрашены в простую палитру цветов с минимальным количеством мебели, а ванные комнаты выложены полосатым камнем.
Резиденция была недавно продана за 5,75 миллионов долларов. Пока неясно, планирует ли анонимный покупатель изменять интерьер.
Крупный проект Захи Хадид — жилая башня One Thousand Museum, был одним из последних проектов, над которыми она работала. 62-этажный небоскреб все еще находится в стадии строительства в центре Майами и, как ожидается, завершится в конце этого года.
Заха Хадид находилась в Майами, когда в марте 2016 года она перенесла внезапный сердечный приступ в возрасте 65 лет. Ее одноименная практика продолжилась под руководством Патрика Шумахера, который был директором фирмы до ее смерти.

Источник: ссылка

YouTube
PINTEREST
PINTEREST