Как выделиться и придумать новую концепцию для небольшой комнаты

Десять пунктов, которые нужно принимать во внимание в процессе планировки маленького пространства:


1. Простота — ключ к успеху
Это относится к тому, где и как вы размещаете саму мебель. Мы советуем располагать кровать у основной стены, сбоку или же посередине, так, чтобы можно было подойти с обеих сторон кровати. Таким образом, вы не только обеспечите дополнительное свободное пространство, но и сможете с легкостью заправлять кровать.

2. Используйте темные цвета со всем размахом
Темная краска делает комнату маленькой, но это не должно мешать вам красить стены в классический серый или прохладный оливковый цвета. Всегда есть способы препятствовать этой темноте, но к этому мы обратимся позднее. Темные окрашенные стены всегда делают комнату шикарной, независимо от того, насколько она маленькая или большая. Кроме того, вы также можете попробовать обои с рисунками.


3. Свет должен быть везде
Это важно в каждой маленькой комнате. Хорошо освещенная комната всегда поднимает настроение. Добавьте в комнату столько источников света, сколько сможете, однако, не переборщите. Это могут быть декоративные светильники или абажуры рядом с вашей кроватью. Люстра небольшого размера также хорошо подойдет!

4. Маленькие детали придают значительные изменения
Для небольших комнат с нейтральными и белыми стенами добавление какого-нибудь поп-цвета станет отличным выбором. Разместите предметы искусства, картины и фотографии на главной стене, рядом или чуть выше кровати. Добавьте в комнату яркие коврики или предметы мебели, которые привлекают внимание.

5. Миниатюрная мебель — удел прошлого
Оставьте идею мебели небольшого размера для небольших комнат. Хотя этот совет широко распространен, это не значит, что он всегда работает. Большинство дизайнеров интерьера предлагают попробовать мебель нормального размера, чтобы сбалансировать небольшие пространства. Или вы даже можете использовать большую мебель, которая лучше всего подходит для размещения в закрытом пространстве.

6. Иллюзию большого пространства запросто можно создать
Пространство можно увеличить за счет зеркал, отражающих свет. Кроме того, попробуйте повесить шторы ближе к потолку, чтобы привлечь внимание наверх и тем самым вытянуть комнату. Но не вешайте яркие шторы, лучше остановиться на нейтральных цветах, которые не привлекают внимание.


7. Опрятная комната для опрятной души
Организованность является одним из ключевых компонентов хорошей жизни. Даже если вы придерживаетесь минимализма в жизни, нет ничего плохого в том, чтобы знать, где лежат ваши вещи. Освободите один день и займитесь уборкой, мало того, что это сэкономит вам время в будущем, это еще и сделает вашу небольшую комнату просторнее.


8. Забудьте о размерах комнаты
Используйте имеющуюся у вас мебель. Большая кровать? Нет проблем. Пусть вашу маленькую комнату занимает только кровать большого размера с приставным столом. Вам не нужно следовать никаким правилам, попробуйте выйти за рамки и привнести то, что просто вас впечатляет или кажется вам крутым. Небольшая комната не должна мешать вашим идеям.


9. Глоток свежего воздуха
Попробуйте использовать углы для размещения растений и горшков. Это придаст вашему крошечному пространству столь необходимую зелень и обеспечит глоток свежего воздуха.


10. Используйте каждый уголок
Используйте умную мебель, которую можно трансформировать в течение дня. Сделайте свой стол прикроватной тумбочкой, а место под кроватью – дополнительными полками для хранения вещей. Прикрепляйте полки к стене, чтобы экономить место.

Проявляйте творческий подход в своей маленькой комнате, используйте каждый сантиметр, который у вас есть.

Источник: http://designlike.com/a-guide-to-making-the-most-out-of-your-small-bedroom/

YouTube
PINTEREST
PINTEREST