Дверные элементы, которые обеспечивают надежность со стилем

Даже самым лучшим дизайнам интерьеров может не доставать какой-то мелочи, которая в итоге сильно повлияет на весь внешний вид.

Одними из самых «незаметных» элементов дизайна являются входные двери и окна, которые чаще всего и вовсе сделаны по стандартным проектам дома.
Ниже приведены в качестве примера несколько материалов для изготовления дверей, которые помогут сделать ваш выбор проще.
Функционал
Межкомнатные двери обеспечивают личное пространство, в то время как входные двери – безопасность. И в зависимости от предназначения двери, необходимо выбирать соответствующий материал – межкомнатные двери могут быть стильными и элегантными, а вот наряду со стилем входных дверей должна прослеживаться некая мощь.
Выбор материала для входных дверей
1. Дерево – популярный материал для изготовления мебели и дверей, а также очень частый выбор для дизайна входной двери, благодаря его долговечности и прочности. Кроме того, из дерева могут быть вырезаны самые разные элементы дизайна, придающие неповторимый вид вашей двери. С одной стороны, это достаточно недорогой вариант, но с другой стороны, дерево может не выдержать жестких погодных условий – слишком высокая влажность приведет к его разбуханию, тогда как чересчур сухой климат может стать результатом трещин. Таким образом, выбирая дерево в качестве материала для входной двери, вы должны быть уверенны, что живете в подходящих погодных условиях.
2. Алюминий – материал, который очень непривередлив в уходе и устойчив к различным погодным условиям, а потому, отличный выбор для входной двери. А комбинация алюминия и стеклянных вставок позволит вам наслаждать видами окрестностей без ущерба для безопасности. Будьте уверены, алюминиевые двери готовы выдержать любую непогоду.
3. Стекловолокно – материал, из которого могут быть выполнены двери любого стиля. Основное преимущество данного материала – долговечность и легкость в уходе. Этот материал может быть также выполнен под дерево, идеально повторяя его цвет и структуру, но при этом, не будучи таким чувствительным к погодным перепадам.
Чего стоит ожидать от входной двери?
Надежность – безусловно, самая главная функция таких дверей, но существует также и множество других факторов, которые вместе позволяют достичь идеального дверного дизайна.
Как говорится, второй попытки произвести первое впечатление не будет! Ваши гости надолго запомнят то, что увидели первым в вашем доме, и это, наверняка, будет вход в ваш дом, который как раз защищен входной дверью.
Защита от суровых погодных условий – перепады температуры и изменение погоды, наверняка отразятся на вашем счете за электричество, но правильная входная дверь поможет вам сохранить тепло внутри дома зимой, и пропустить приятную прохладу летом. Для этого присмотритесь к выбору энергетически эффективных материалов, которые позволят сэкономить до 10% расходов на электроэнергию.
Главный вывод – входные двери могут одновременно и обеспечивать надежность, и являться стильным элементом интерьера.

Источник: http://designlike.com/few-door-materials-that-add-security-with-style/

YouTube
PINTEREST
PINTEREST