5 способов сделать геометрический акцент на стенах

Яркие акценты в дизайне — классический способ добавить современный стиль в ваше пространство.

Как правило, такие акценты вносят за счет яркой стены и соответствующих небольших деталей в интерьере комнаты. Но вы также можете создать и усилить акцент на стенах с помощью геометрических узоров. Идеи самой геометрии могут быть совершенно различными, исходя из формы поверхности на которую они будут нанесены, а также стиля отделки или же и вовсе руководствуясь трехмерными дизайнами.
Ниже приведены 5 вариантов дизайнов, которые возводят акцентные стены на совершенно иной уровень.

1. Треугольная
Один из самых простых способов достичь геометрического акцента на стенах, это использовать преимущество форм самих стен. Например, идею треугольного акцента особенно легко воплотить на чердаке благодаря типичному уклону крыши. Использование яркого цвета на такой стене подчеркивает четкую симметрию комнаты и может находить цветовые отсылки в других предметах интерьера комнаты.

2. Радужная
Даже если у вас нет необычной по форме стены, геометрические акценты могут содержаться в самом настенном узоре. Несмотря на то, что обычно акцентные стены выполнены в однотонном стиле, дизайн на фотографии доказывает, что это совсем необязательно должно быть так.


3. Нейтральная геометрическая
Два предыдущих дизайна больше подходят для интерьера детских комнат, тогда как этот, выполненный в нейтральных цветах, позволяет работать со «взрослыми» помещениями. Это совершенно не означает, что комнаты для взрослых людей не могут быть пестрыми и цветными, просто в последнее время предпочтение больше отдается нейтральным палитрам. Нейтральная цветовая палитра и узоры являются отличным дополнением к ярким цветовым решениям в декоре.

4. Трехмерная
Невозможно придумать что-то более геометрическое, нежели трехмерный настенный дизайн. Данный пример является отличной демонстрацией сочетания текстиля и красок в настенном дизайне. Эта акцентная стена задает цветовую гамму для всей комнаты, так, мы видим красные оттенки в картине и два красных стула. Что действительно отличает эту акцентную стену, так это использование разных оттенков красного в ее геометрии. Без такого трюка, разные уровни в дизайне стены были бы не столь различимы.

5. Текстурная плитка
Уникальная стена за кроватью на данной фотографии демонстрирует ценность плитки в создании акцентных стен. Каскадный дизайн напоминает водопад, а блеск от плитки способствует визуальному увеличению пространства. Плитка действительно выглядит так, будто она отделяется от стены. Между тем, другая стена позади телевизора, где используются различные оттенки плитки, придает некую визуальную объемность помещению. И хотя в данной комнате мы видим сразу две акцентные стены, общий нейтральный дизайн позволяет им гармонично сосуществовать.

Источник: ссылка

YouTube
PINTEREST
PINTEREST