15 новогодних идей украшения каминов


Рождественская каминная полка — идеальное место для рождественских украшений.

Кроме того, как правило, это центр большинства жилых комнат, поэтому она является идеальным местом для демонстрации ваших любимых украшений. Планируете ли вы украсить свой дом в современном, деревенском или традиционном рождественском стиле — неважно, просто взгляните на эти идеи красивых рождественских каминных полок.

 

1. Разложить праздничное послание

Большие, дерзкие детали-вот что такое современный гламур. Для праздничного блеска создайте свою собственную гирлянду, с искусственным наполнителем с золотыми брызгами листвы и смесью смелых цветных безделушек. Золотые буквы, с сезонным словом или сообщением, завершают образ.


2. Заполните пустой камин
Создайте праздничный центр, заполнив пустой камин стопкой красиво упакованных подарочных коробок в фольге и лентах, увенчанных безделушками и подарочными бантиками ручной работы. Украсьте простую каминную полку с помощью подсвечников из цветного стекла и мини лампочек. Повесьте несколько красивых открыток на атласную ленту и дополните все рождественским венком сверху.


3. Добавьте цветочные декоративные элементы
Смелые оттенки паунсеттий, праздничных ягод и листвы будут выглядеть поразительно красиво, и в то же время, достаточно классически в новогоднем декоре вашего дома. Простые линии камина, зеркало над камином и симметрично расположенные фонари разбавлены яркими цветами, со всей их полнотой цвета и слегка смещенным центром. Добавьте цвета вашей комнате с помощью алых оттенков цветов и красных стеклянных свечей.


4. Придайте своему камину домашний вид
Гирлянда с самодельными украшениями, розовые яблоки, дополненные чайными свечами и чулком из клетчатой шотландской материи, темные цветочные аксессуары и подарочная упаковка добавляют деревенский характер вашему пространству. А картонные гирлянды с разноцветными карточками, свисающие из стороны в сторону, объединяют весь этот очаровательный образ.


5. Добавьте гламура с синими и золотыми оттенками
Кто сказал, что рождественские украшения должны выглядеть безвкусно? Сделайте выбор в пользу роскошной сине-золотой цветовой гамме с различными золотыми подсвечниками и гирляндой из сусального золота, украшающей вашу каминную доску. Продолжите цветовую гамму на своей рождественской елке и в оттенках подарочной упаковки для завершения образа.


6. Повесьте чулки над камином
Приготовьтесь к приходу Деда Мороза, повесив над камином традиционные красные и белые чулки. Дополните их милыми композициями из плюща и декоративных птичек.


7. Создайте волшебную лесную атмосферу
Начните с нескольких слоев бумажных сосен и добавьте сверкающие серебряные звезды и морозную белую листву. Создайте декадентскую экспозицию свечей и чайных ламп для самых теплых и уютных рождественских вечеров.


8. Оставайтесь минималистичным
Если вы не любите блестящие рождественские украшения, нет ничего плохого в том, чтобы украсить камин в сдержанном стиле. В этом минималистском камине есть что-то классическое и скандинавское, с простой деревянной звездой и веточкой омелы.


9. Повесьте рождественский венок
Сделайте вашу каминную полку простой и элегантной благодаря элегантным стеклянным и серебряным подсвечникам, а также красивому венку, висящему перед зеркалом.


10. Создайте лесное настроение
Выбирайте естественные текстуры зимы с изящной сосновой гирляндой и венком из сосновых шишек в форме сердца над каминной полкой. Создайте элегантную лесную атмосферу. Белые и серебряные украшения в форме северного оленя, уютные предметы интерьера из искусственного меха, одеяла и подушка с волчьим принтом дополняют образ.


11. Добавьте огненного красного
Окунитесь в дух Рождества с помощью яркой красной деревянной печи и отправляйтесь в город, чтобы украсить каминную полку множеством украшений с красивыми цветами. Подарите вашему дому немного любви с праздничной красно-белой гирляндой в форме сердца и красными орнаментами в форме деревьев.


12. Отдайте предпочтение традиционному деревенскому стилю
Густая зеленая листва, украшенная традиционными украшениями и теплыми светящимися огнями, выглядит красиво вместе с очаровательной деревенской атмосферой, с клетчатыми элементами мебели богатого цвета и потрескивающим огнем в камине.


13. Создайте винтажную демонстрацию
Выставьте коллекцию винтажных банок, наполненных сосновыми шишками, хлопковыми катушками и изысканными кисточками на винтажной минималистичной каминной полке. Добавьте кружева между баночками и добавьте белую листву.


14. Окружите себя свечами
Расставьте высокие подсвечники в серебряных подставках различной высоты, чтобы создать элегантную и расслабленную атмосферу. Добавьте изящные светлые гирлянды для дополнительного сияния и блестящую гирлянду «С Рождеством» для легкого блеска.


15. Добавьте свежесть листвы
Если вы не любитель яркого рождественского декора, то остановите свой выбор на красивой листве на камине. Это великолепное сочетание белых роз и зелени будет выглядеть уместно в любое время года.

Источник: ссылка

YouTube
PINTEREST
PINTEREST