12 советов по достижению рационального использования воды в ванной комнате

2019 год: год инновационного развития ванных комнат от Noken Porcelanosa.

Одна из самых больших проблем, стоящих перед современным обществом — потеря ресурсов, как водных, так и энергетических. Неумелое управление природными ресурсами, в большей степени затрагивает домашние хозяйства, где ежедневно потребляется большое количество воды и энергии.

Согласно исследованию, проведенному Испанским национальным институтом статистики в 2016 году, среднее потребление воды в домах составляло 136 л на одного жителя в день, что на 3% больше, чем в 2014 году. Из этих 136 л в среднем только 1,5 нужно для питья, а три четверти от общего количества воды используется в ванной комнате.

Фирма Noken Porcelanosa, являющаяся приверженцем борьбы за экологическую эффективность, сделала 2019 год поворотным моментом в осознании обществом данной проблемы. Благодаря своей сантехнике Noken Porcelanosa способствует более низкому потреблению водных и энергетических ресурсов, осознавая, что их рациональное использование во многом зависит именно от людей. Испанский бренд предлагает 12 советов по бережливому использованию природных ресурсов в ванной комнате. Эти простые и эффектные действия в повседневной жизни помогут сохранить окружающую среду.

1. Каждое использование туалета требует смывание водой. Выбирайте туалеты двойного смывания ECO, адаптированные для каждой специфики использования. Двойная промывка 6-3 л: экономия воды до 47%.

Двойная промывка 4,5-3 л: экономия воды до 56%

2. Избегайте ненужной чрезмерной траты горячей воды с помощью кранов Noken.

Технология холодного открывания при использовании раковины: всегда открывает сначала кран с холодной водой, с последующей возможностью выбора горячей воды при необходимости.

3. Обновите ваши краны и сэкономьте до 70% воды с помощью аэратора ECO. Этот аэратор ограничивает расход фиксированным количеством литров в минуту независимо от давления.

Краны с обычным аэратором — 12 л / мин.

Краны с аэратором ECO: 2 л / мин (-83% воды)

Краны с аэратором ECO: 3,5 л / мин (-70% воды)

Краны с аэратором ECO: 5 л / мин (-58% воды)

Краны с аэратором ECO: 7 л / мин (-41% воды)

4. Выберите ECO краны от Noken. С помощью кранов WaterForest вы можете сэкономить до 60% воды. Вы будете наслаждаться той же функциональностью при меньшем потреблении воды.
5. Выбирайте MOOD с дизайном от Luis Vidal и Rogers Stirk Harbour + Partners, который был специально создан, чтобы быть экологичным.

Созданная в результате слияния двух крупных дизайнерских студий, коллекция Mood появилась еще в 2013 году для повышения экологической осведомленности. Коллекция уже завоевала награду как «Лучший продукт и дизайн» для Green Good Design и «Лучший продукт для ванной комнаты 2013» для Utopia Kitchen & Bathroom.

Электронные краны для бассейнов: они позволяют ограничить расход воды, температуру и время использования; все для достижения максимальной производительности при минимальном потреблении.

Душевая кабина: доступно несколько эко-душевых кабин, что оптимизирует наши ресурсы и время, затрачиваемое на душ.

Обычные краны: они поддерживают философию серии и отлично работают при сниженном потреблении воды.

Туалет ECO: отлично работает с 4,5 / 3л.

6. Установите настенные светильники с подсветкой и зеркала со светодиодной технологией в вашей ванной комнате. Они потребляют на 80% меньше энергии, но при этом производят такое же количество света, а также служат дольше.
7. Установите термостатические краны для душа. Они позволяют достичь желаемой температуры воды гораздо быстрее, что избавляет от раздражающих изменений температуры, пока мы наслаждаемся приятным душем. Кроме того, температура остается постоянной. Это не только экономит электроэнергию, но так же позволяет расходовать меньшее количество воды.
8. Используйте технологию AIR ECO для душа. AIR ECO означает, что когда вода смешивается с воздухом, она используется лучше, сокращая потребление воды до 10%. Кроме того, это обеспечивает вам струю воды намного лучше. По сравнению с обычной душевой техникой создается впечатление еще большего объема воды, повышающего комфорт пользователя.

С AIR ECO потребляется меньше энергии и выделяется меньше CO2, так как нагревается меньшее количество воды.

9. Время летит в душе незаметно, поэтому следите за ним. По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), стандартное принятие душа длится около 10 минут, в течение которых можно использовать до 200 л воды. (20 л в минуту). С продуктами Noken’s WaterFore потребление воды в течение 5 минут с максимальным расходом 6 литров в минуту сводится к 30 литрам воды. (Экономия -85%).


10. Принимайте душ вместо ванны, а ванну лишь время от времени. Расход воды на наполнение половины ванной: 250л. Тогда как расход воды на 5-минутный душ с продуктами WaterForest: 30 л. (Экономия -88%).
11. Устраните утечки и решите проблему с капающей водой в раковинах, кранах для душа и в унитазе. Например: если капля падает каждую секунду, это означает, что впустую в день тратится 4,32 литра воды и около 1577 литров воды в год.


12. Выключайте кран во время умывания, бритья или чистки зубов. Например: если во время чистки зубов кран открыт в течение 30 секунд вместо 2 минут, то мы можем сэкономить до 18 л каждый раз. Экономия воды всего за один год при чистке зубов (5 чисток в день): 32850 литров.

Источник: ссылка

YouTube
PINTEREST
PINTEREST